ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА, ПОЖАЛУЙСТА Масса

газообразного простого вещества, содержащего 2,408 • 1024 молекул, равна 128 г. Определите молярную массу данного двухатомного газа и назовите его. Определите объем этого газа (при н.у.).

Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.

n(газа) = 2,408 * 10^24 / 6,02 * 10^23 = 4 моль

М (газа) = 128 / 4 = 32 следовательно это кислород

V(O2) = 4 * 22,4 = 89,6 дм3

Ответ: это кислород.

Молярная масса 32

Объем 89,6 дм3