C-co2-h2co3-na2co3-nahco3-co2


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

C + O2 = CO2
CO2 + H2O = H2CO3
H2CO3 + 2Na = Na2CO3 + H2

Na2CO3 + HCl = NaHCO3 + NaCl данная реакция происходит нехватке соляной кислоты

NaHCO3 + 2CH3COOH = СН3СООNa + CO2 + H2O