СРОЧНО!!!!!!!!! Знайти молярну концентрацу, якщо маємо 300г розчину нітратноі кислоти з масовою

часткою30% та густиною= 1,3г/мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.

Ответ:

m вещества = 300×20%/100%=60г

V воды = m воды, т.к. p воды = 1г/мл

m полученного раствора = 300+300=600г

W вещества в полученном растворе =

= 60×100%/600=10%

Можно рассуждать так: масса раствора была 300г, его разбавили водой до 600г, масса раствора увеличилась в 2 раза, значит концентрация вещества уменьшится в 2 раза.

20/2=10%

Объяснение:

Я не знаю.Но тебе нужна помощь я буду долго делать.А это тебе

а я думать