Сколько атомов в 1 г железа? Вычислите массу одного атома железа?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.

Дана масса вещества: 
m(Fe)=1 г 
найдем молярную массу вещества: 
M(Fe)=56 г/моль 
найдем количество вещества: 
v=m/M=1 / 56 (моль) 
найдем число атомов: 1/56*6,02*10^23= 0,11*10^23дд