1) Визначити об'єм газу, що утворився при взаємодії з водою 34,25 г барію​


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

Объяснение:

Х+Н2О=ХО+Н2

На 1 моль металла - 1 моль Н2

Водорода выделилось 5,6/22,4 = 0,25 моль,

молярная масса неизвестного металла равна 34,25/0,25 = 137 г/моль.

Такая относительная атомная масса соответствует барию Ba.