Есть формула CO2 M=x m=x n=x V=x N=6,02х10^24 Есть формула NO2 M=x m=4,6г n=x V=x N=x ПОЖАЙЛУСТА

ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Макс.

Объяснение:

Есть формула CO2 M=x m=x n=x V=x N=6,02х10^24

n=N/Na= 6.02×10²⁴/6.02×10²³=10моль

V=n×Vm=10×22.4=224л

М(СО2)=13+2×16=44г/моль

m=n×M=10×44=440г

Есть формула NO2 M=x m=4,6г n=x V=x N=x

М(NO2)=14+2×16=46г/моль

n=m/M=4.6/46=0.1

N=n×Na= 0.1×6.02×10²³=6.02×10²²

V=n×Vm=0.1×22.4=2.24л

Vm молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль

Na постоянная Авогадро равная 6.02×10²³