Установите соответствие между реагирующими веществами и продуктами реакции Реагирующие вещества

А. H2S + SO2 = Б. H2S + NaOH (изб) = В. H2S + O2 (недост) = Г. H2S + I2 = Продукты реакции 1. = NaHs + H2S2. = H2O + SO23. = S + HI4. = H2O + S 5. = Na2S + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

Ответ:

a4

б5

в2

г3

Объяснение:

А. 2H2S + SO2 = 3S + 2H2O

Б. H2S + NaOH (изб) = Na2S + H2O

В. 2H2S + 3O2 (недост) = 2H2O + 3SO2

Г. H2S + I2 = S + 2HI