Cr+2HCl=CrCl2+H2 Составить уравнение электронного баланса


Ответы на вопрос

Отвечает Токтаров Андрей.

Cr(0)- 2e=Cr(2+)     /2
2H(+1)+2e=H2(0)   /2
  общее 2
из этого следует Cr+2HCl=CrCl2+H2