H2S+2NaOH=Na2S+H2O ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

H2S + 2NaOH = Na2S + 2H2O

2H(+) + S(-2) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + S(-2) + 2H2O

2H(+) + 2OH(-) = 2H2O