1. Рассчитайте число молекул и количество вещества 50 г водорода. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Никита.

Ответ:

M(H2)=1*2=2 г/моль                                                                                              n=m/M=50г / 2г/моль=25моль

N=n*Na=25 * 6*10 в 23=150 в 23-молекул

Объяснение: