Составьте уравнение почти осуществимых реакций . в молекулярном и ионном уровне NA3po4+CaCl2

NaOH+HCL Na2So4+HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.

1) 2Na3PO4+3CaCL2=Ca3(PO4)2(Белый осадок)+6NaCL

6Na+2PO4+3Ca+6CL=Ca3(PO4)2+6Na+6CL

2PO4+3Ca=Ca3(PO4)2

2)NaOH+HCL=NaCL+Н2O

Na+OH+Н +CL=Na+CL+Н2О

ОН+Н=Н2О