Будьласка прошу допоможіть Урівняти схеми хімічних реакцій: 1) P +O2=P2O5 2) HNO3-NO2 + H2O +02

3) SO2+ O2 SO3 4) CaO + H3PO4 = Ca3(PO4)2 + H2O 5) AgNO3 + AlBr3 = AgBr+ Al(NO3)3 6) Fe + HCl = FeCl2 + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Объяснение:

4P +5O2=2P2O5

2) HNO3-NO2 + H2O +02

3) SO2+ O2 SO3

4) 3CaO + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2O

5) 3AgNO3 + AlBr3 = 3AgBr+ Al(NO3)3

6) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

2 и 3 не чётко скинь правильно