Напишите уравнения возможных реакций между следующими веществами в молекулярном и ионном виде. 1)

BaCl2+NaNo3= 2)CuCl2+KOH= 3)AgNO3+KCl= 4)Na2SO4+HCl=

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

1) BaCI2+NaNO3 = реакция не идёт

2) CuCI2+2KOH=Cu(OH)2↓+2KCI

Cu(2+)+2CI(-)+2K(+)+2OH(-)=Cu(OH)2↓+2K(+)+2CI(-) полное ионное

Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2↓ краткое ионное

3) AgNO3+KCI=AgCI↓+KNO3

Ag(+)+NO3(-)+K(+)+CI(-)=AgCI↓+K(+)+NO3(-) полное ионное

Ag(+)+NO3(-)=AgCI↓ краткое ионное

4) Na2SO4+2HCI = реакция не идёт

Поставь лучший ответ, пж