2. В состав алюминиевой вилке. A) 1,35г B) 13,5г 2H₂20₁1 (2) вилки входит 3.01*10²³ атомов

алюминия. Найдите массу алюминия в вилке А)1,35 Б)13,5 В)27 С)12,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Мыльникова Мария.
  1. n(Al) = N(Al) : N(a) = 3,01*10²³ : 6,02*10²³ 1/моль = 0,5 моль.
  2. m(Al) = n(Al)*M(Al) = 0,5 моль*27 г/моль = 13,5 г.

Ответ : Б) 13,5 г.