Дописати рівняння можливих реакцій: 1) MgO + HNO3 = 2) H2SO4 + Al(OH)3 = 3) HCl + P2O5 = 4) HNO3

+ MgCl2 = 5) H2SO4 + Ba(NO3)2 = 6) HCl + Zn = 7) H3PO4 + Cu = 8) K2SO3 + HNO3 = 9) H3PO4 + CO2 = 10) HNO3 + Cr(OH)3 = 11) HCl + Fe2O3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Исидоров Егор.

Объяснение:

1) MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O

2) 3H2SO4 + 2Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + 6H2O

3) HCl + P2O5 ≠

4) HNO3 + MgCl2 = Mg(NO3)2 + 2HCl↑

5) H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4↓ + 2HNO3

6) 2HCl + Zn = ZnCl2 + H2↑

7) H3PO4 + Cu ≠

8) K2SO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + SO2↑ + H2O

9) H3PO4 + CO2 ≠

10) 3HNO3 + Cr(OH)3 = Cr(NO3)3 + 3H2O

11) 6HCl + Fe2O3 = 2FeCl3 + 3H2O