340 БАЛЛОВ ЗА ЗАДАЧУ Вычислите массу хлорида аммония полученного при взаимодействии 15% раствора

HCl и 4,48 л NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.

Відповідь:

HCI+NH3=NH4CI

M(NH4CI)=53,5г/моль

n(NH3)=4,48/22,4=0,2моль

n(NH3):n(NH4CI)=1:1

n(NH4CI)=0,2моль

m(NH4CI)=0,2*53,5=10,7г

Пояснення: