СРОЧНО!!! Экспериментально выполните преарвщения, составьте уравнения реакций, запишите их в

полной и сокращенной ионных формах: а) натрий карбонат → натрия сульфат → натрия хлорид; б) меди(II) сульфат → меди(II) гидроксид → меди(II) хлорид, в) калий карбонат → кальция карбонат → карбон (IV) оксид;

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Максим.

Ответ:

а)Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2CO3

Na2SO4+2HCl=2NaCl+H2SO4

б) CuSO4+NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O

в)K2CO3+Ca(OH)=2KOH+CaCO3

(последнее не понял)

А дальше я не знаю