Какое количество вещества эквивалента содержится в: 60г магния 230г натрия 108г алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

Объяснение:

n(Mg)= m(Mg)/М(Mg) = 60/ 24 = 2,5 моль

n(Na) = m(Na)/М(Na) = 230/23 = 10 моль

n(Al) = m(Al)/М(Al) = 108/27 = 4 моль

1 0