Помогите пожалуйста Приведите молекулярные уравнения химических реакций с помощью которых можно

осуществить следующие превращение

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Рина.

Ответ:

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

H2 + Cl2 = 2HCl

2HCl + MgO = MgCl2 + H2O