9. Завершите следующие химические реакции 1) Si + Cl2 - 2) HCl + CaO— 3) S + Al- 4) H2SO4 + Na2O

- 5) HNO3 (p) + Al(OH)3 - 6) P + Ba -​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Даша.

Ответ:

Si+2cl2—sicl4

2Hcl+cao—cacl2+h2o

S+al=al2s3

H2so4+na2o=na2(so4)+h2o

3Hno3+al(oh) 3=3h2o+3al(no3)3

2P+3ba=ba3p2