Записать уравнения реакций с помощью которых можно получить 6 способами K2SO3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Боже Дмитрий.

Ответ:

K₂SO₃ это сульфат калия

SO₂ + H₂O + 2KOH = K₂SO₃ +  2H₂O

MgSO₃ + KOH = K₂SO₃ + Mg(OH)₂

K₂O + SO₂ = K₂SO₃

2KCl+H₂O+SO₂ = K₂SO₃ + 2HCl

KOH + BaSO₃ = K₂SO₃ + Ba(OH)₂

FeSO₃ + KOH = Fe(OH)₂ + K₂SO₃

Я Смог :_)