Составить уравнения реакции взаимодействия соляной кислоты с цинком,оксидом магния,гидроксидом

меди,карбонатом натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Zn + HCl=ZnCl2 + H2
Zn + MgO=ZnO + Mg
Zn + Cu(OH)2=Zn(OH)2 + Cu
Zn + Na2CO3=ZnCO3 + Na