Составьте уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить превращение согласно схеме: Fe →

FeCl2 → Fe(OH)2 → FeO → Fe(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

Fe+2HCl=FeCl2+H2

FeCl2+2NaOH=2NaCl+Fe(OH)2

Fe(OH)2=нагревание FeO+H2O

FeO+2HNO3=Fe(NO3)2+H2O