M(p-pa)=310гw(сахара)=7%m(сахара)-?помогите пожалуйста(с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Дано:

m р-ра(сахара) = 310 г

ω(сахара) = 7%

Найти:

m(сахара) - ?

Решение:

1) m(сахара) = ω * m р-ра / 100% = 7% * 310 / 100% = 21,7 г.

Ответ: Масса сахара составляет 21,7 г.