6) Какую массу соли и воды неооходимо взять для приготовления 1425 г 8%-го раствора? ПЛЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиля.

Ответ:

Чтобы рассчитать массу соли и воды, необходимых для приготовления 1425 г 8%-го раствора, нам нужно знать, что процентный состав (или концентрация) раствора определяется как отношение массы растворенного вещества к общей массе раствора (включая воду).

Таким образом, мы можем рассчитать массу соли в растворе следующим образом:

Масса соли = 8% × 1425 г = 0,08 × 1425 г = 114 г

То есть в 1425 г 8%-го раствора содержится 114 г соли.

Теперь мы можем рассчитать массу воды в растворе следующим образом:

Масса воды = общая масса раствора - масса соли = 1425 г - 114 г = 1311 г

То есть для приготовления 1425 г 8%-го раствора нам понадобится взять 114 г соли и 1311 г воды.

Объяснение: