Mr (Na2CO3)= Mr (K3PO4)= Mr (CaS)=


Ответы на вопрос

Отвечает Подшивалова Лидия.

Mr (Na₂CO₃) = 2 · 23 + 12 + 3 · 16 = 106 (г/моль).
Mr (K₃PO₄) = 3 · 39 + 31 + 4 · 16 = 212 (г/моль).
Mr (CaS) = 40 + 32 = 72 (г/моль).