Здійсніть схему перетворень:Ch4-ch3cl-c2h6-c2h5cl-c2h5oh


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.

Відповідь:

CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

2CH3Cl + 2Na = CH3-CH3 + 2NaCl

CH3-CH3 + Cl2 = CH3-CH2Cl + HCl

CH3-CH2Cl + H2O = CH3-CH2OH + HCl

2C2H5OH + 3O2 = 4CO2+ 5H2O

Пояснення: