Пары алкена в 42 раза тяжелее водорода. Молекулярная формула алкена?

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.

M(алкена)= 42*2= 84 г/моль
14n=84
n=6
C6H12 (гексен)

0 1
Отвечает Амирбегова Леся.

MCnH2n=DH2·MH2=42·2=84g/mol
CnH2n=84
12n+2n=84
14n=84
n=6
C6H12-гексен

1 0