Порошок алюмінію масою 2,7г спалили в кисню масою 10,65г. Яка маса оксиду утворилася? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Відповідь:

2Al + 3O2 → 2Al2O3

2,7г / 2Al = 10,65г / 3O2 = x / Al2O3

x = 6,84г