Разчитайте массовую долю меди в Cu2O и Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

А точно cu2o? ведь и у меди и у кислорода степень окисления 2, а значит cuo. но все же мол. масса
cuo=63+16=79
cu2o=63*2+16=142 (это если все же нужно для cu2o)
cu(oh)2=63+(16+1)*2=87