A) K2CO3 i MgCl2; 6) AgNO3 i K3PO4; B) Ba(OH)2 i HNO3; r)AICI3 i AgNO3; р) ZnSO4 i Ba(NO3)2; д)

Li2CO3 i H2SO4. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Расим.

Объяснение:

a) K2CO3 + MgCl2 = 2КCl + MgCO3↓

6) 3AgNO3 + K3PO4 = 3KNO3 + Ag3PO4↓

B) Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

r)AICI3 + 3AgNO3 = 3AgCl↓ + AL(NO3)3

р) ZnSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4↓ + Zn(NO3)2

д) Li2CO3 + H2SO4 = Li2SO4 + H2O + CO2↑