Помогите пожалуйста с уравнения CO2->CaCO3->CaI2->HI->AgI


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Мирослав.

Ответ:

CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 + 2HI = CaI2 + H2O + CO2

3CaI2 + H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6HI

HI + AgNO3 = AgI + HNO3