2. Яка формульна маса Na2CO3 (кальцинованої соди) ????


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Mr[Na2CO3]=Ar[C]+Ar[Na]*2+Ar[O]*3=12.0107+22.989*2+15.99*3=105.988г/моль