Масова частка agno3?????


Ответы на вопрос

Отвечает Горін Назар.

Ответ:

Объяснение:

М(AgNO3) = Ar(Ag) + Ar(N) + Ar(O) * 3 = 108 + 14 + 16 * 3 = 170 г/моль

w(Ag) = Ar(Ag)/ М(AgNO3) * 100% = 108/170 * 100% = 63,53%

w(N) = Ar(N) /М(AgNO3) * 100% = 14/170 * 100% = 8,23%

w(O) = Ar(O) * n/ М(AgNO3) * 100% = 16 * 3/170 * 100% = 28,23%