Рассчитайте обьем(н.у.) водорода, который выделится при термическом разложении гидрида кальция

массой 84,0 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

CaH2 -> Ca + H2
n(CaH2) = 84 / 42 = 2 (моль)
V(H2) = 2 * 22,4 = 44,8 (л)