Рассчитайте количество вещества кислорода, необходимое для взаимодействия с 2 моль железа по

уравнению реакции 4Fe+3O²=2Fe²O³ 1)6 моль 2)3 моль 3) 1,5 моль 4) 4 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алёна.

попробуем сделать это алгоритмом

2/4+х/3 ( то что после равно можем не считать так как это 1 и большой погоды это не делает)

х=2×3/4=6/4=3/2=1.1/2=1,5

n(O2)=1,5 моль

Ответ 3