Визнач кількість речовини вуглекислого газу СО2, об'єм якого за нормальних умов складає 224 л.

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.

Дано:

V(СО2) = 224 л

Знайти:

n(СО2) - ?

Розв'язання:

1) n(СО2) = V(СО2) / Vm = 224 / 22,4 = 10 моль.

Відповідь: Кількість речовини СО2 становить 10 моль.

Отвечает Тишин Тарас.

СО₂ при нормальных условиях - газ

1 моль любого газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 л

Значит, 224 л газа содержат в себе:

224/22,4=10 моль вещества

Ответ: 10 моль