Обчыслить число молекула атомов у сульфур(VI) оксида килькистю речовыны 0,1 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.

Ответ:

Дано:

n-0.1моль

Na = 6*10²³

Найти

N=?

Решение:

Формула: N=n*Na

0.1*6*10²³= 0.6*10²³

Ответ:0.6*10²³