Дам 50 баллов Найдите не известное N2O М=44 Na=6,02*10 в 23ст DH2=22 Найти n-? m-? V-? N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

М(N2O) = 44 г/моль

Na = 6,02 * 10²³

D(H2)=22

Найти: n(N2O) -? m(N2O) -? V(N2O) -? N(N2O) -?

найдем массу:

m(N2O) = D(H2) * M(Н2) = 22 * 2 = 44 г

Вычислим количество вещества:

n(N2O) = m(N2O)/M(N2O) = 44/44 = 1 моль

Найдем объем:

V(N2O) = n(N2O) * Vm = 1 * 22,4 = 22,4 л

Рассчитаем количество молекул:

N(N2O) = n(N2O) * Na = 1 * 6,02 * 10²³ = 6,02 * 10²³молекул