Помогите пожалуйста в оксиде на 128 частей меди приходится 16 частей кислорода. Найдите формулу

оксида назовите ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.

n(Cu):n(O)=\frac{128}{Ar(Cu)}:\frac{16}{Ar(O)}=\frac{128}{64}:\frac{16}{16}=2:1, значит формула оксида Cu_2O