Знайдіть: m, v, N,якщо 3 моль NO2


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(NO2) = 3 моль

Найти: m - ?, V - ?, N - ?

М(NO2) = 14 + 16 * 2 = 46 г

m(NO2) = n(NO2) * М(NO2)  = 2 * 46 = 92 г

V(NO2) = n(NO2) * Vm = 3 * 22,4 = 67,2 л

N(NO2) = n(NO2) * Nа = 3 * 6,02 * 10²³ = 18,06 * 10²³ молекул