Напишите кислородное соединение марганца (VI) и хрома (VI) валентного, найдите их молекулярные

массы.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алла.

Объяснение:

Оксид марганца(VI) MnO3

Mr(MnO3)=55+3•16=103

Оксид хрома (VI) CrO3

Mr(CrO3)=52+3•16=100