Какое число молекул содержит водород количеством вещества 2 моль? С полным решением и дано

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Арловский Леша.

N(H2) = n(H2) × Na = 2 × 6,02×10²³ = 1,204×10²⁴ молекул