Помогите пожалуйста Порахуй масову частку (%) атомів у стронцій йодиді SrI2. W(Sr)= W(I)=


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Объяснение:

w(Sr)= n•Ar(Sr)/Mr(SrI2)= 88/(88+2•127)=88/342 = 0.2573 (25.73%)

w(I)= n•Ar(I)/Mr(SrI2)= 2•127/(88+2•127)=254/342 = 0.7427 (74.27%)