ДАЮ 70 БАЛІВ!!!ДОПОМОЖІТЬ СРОЧНО БУДЬ-ЛАСКА!!! Знайти масову частку Оксигену в Хлор(YII) оксиді.


Ответы на вопрос

Отвечает Пузаков Денис.

формула оксида хлора 7– Cl2O7

Mr(Cl2O7)=35,5*2+16*7=183

w(O)=16*7/183×100%=61,2%