Обчислити об'єм фтору кількостю речовини 5 моль!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.

Дано:

n(F2) = 5 моль

Знайти:

V(F2) - ?

Розв'язання:

1) V(F2) = n(F2) * Vm = 5 * 22,4 = 112 л.

Відповідь: Об'єм F2 становить 112 л.