Маса 15,05•10²³ молекул водню.СРОЧНО!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Елена.

Ответ:

mr(h2)=1×2=2

По славам Авогадро 1моль вешества имеет

15,05×10²³

И решаем

1/1е,05×10²³=х/30,10×10²³

х=30,10×10²³/15,05×10²³

х=2

2×2=4gr