Найдите объём который при н.у займут 6*10^23 молекул кислорода (газ)


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

22,32 л

Объяснение:

Дано:

N(O2)=6*10²³

------------------------------

V(O2) - ?

Решение:

n=N/Na=6*10²³/6,02*10²³=0,9 моль

V=0,9*22,4=22,32 л

2 0