Помогите пж 30 балов дам 1. Який об'єм займають 8 моль азоту? 2. Знайдіть молекулярну масу

речовини, якщо її відносна густина за воднем дорівнює 13,5. 3. Яка маса 8 л вуглекислого газу?

Ответы на вопрос

Отвечает Будулёв Сергей.

Объяснение:

Помогите пж 30 баллов дам

1. Какой объем занимают 8 моль азота?

2. Найдите молекулярную массу вещества, если ее относительная плотность по водороду равна 13,5.

3. Какова масса 8 л углекислого газа?

1.Решение:

V=22,4*8=179,2 л

2.Решение:

D=x/2=13,5

Отсюда:

Mr=13,5*2=27

3.Решение:

n=8/22,4=0,357 моль

m=n*M

M=Mr

Mr(CO2)=44 г/моль

m=0,357*44=15,7 г