Вправа 1. Дпишіть хімічні реакції: А) Мп+Н2SO4= 5)Fe+HCI= B) Au+H2S= Г) Li2O+HCl= I) CaO+HNO3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Вика.

Объяснение:

А) Мп+Н2SO4= MnSO4 + H2↑

5)Fe + 2HCI= FeCl2+ H2↑

B) Au + H2S≠

Г) Li2O + 2HCl= 2LiCl + H2O

I) CaO + 2HNO3=Ca(NO3)2 + H2O